Vision >> Result >> Schedule >> Special thanks >> Home >> Blog >> Tomodachi RJ >>


ROBOTJAPAN 16th
ROBOTJAPAN 15th
ROBOTJAPAN 14th
ROBOTJAPAN 13th
ROBOTJAPAN 12th
ROBOTJAPAN 11th
ROBOTJAPAN 10th
ROBOTJAPAN 9th
ROBOTJAPAN 8th
ROBOTJAPAN 7th
ROBOTJAPAN 6th
ROBOTJAPAN 5th
ROBOTJAPAN 4th
ROBOTJAPAN 3rd
ROBOTJAPAN 2nd
ROBOTJAPAN 1st
ROBOTJAPAN ZERO





"ROBOT JAPAN 15th "開催概要

日程:2018年2月12日(月・祝)
時間:11:00開始 18:00終了
会場:築地本願寺ブディストホール http://buddhisthall.com/
   東京都中央区築地3-15-1 築地本願寺内第一伝道会館2F 東京メトロ日比谷線築地駅
内容:ロボットダンスコンテスト/二足歩行ロボット格闘競技大会/
    ロボット一発芸コンテスト/サバイバルマラソン
主催:マゼル・ジャパン
協力:近藤科学
制作:WARAHATA


"ROBOT JAPAN 15th "ロボット一発芸コンテスト結果

優 勝 逡巡
第2位 RND EGO
第3位 TKU-X



参加選手
チーム ロボット
山口自動機械 逡巡
RND RND EGO
なべ TKU-X



"ROBOT JAPAN 15th "ロボットダンスコンテスト結果


優 勝 Juhwak Kim, Heewoong Shin
第2位 ピピ美ちゃん
第3位 Twin Ducks



参加選手
チーム ロボット
ロボット芸人高橋ちゃん ピピ美ちゃん
RND Juhwak Kim, Heewoong Shin
山口自動機械 Twin Ducks



"ROBOT JAPAN 15th "二足歩行ロボット格闘競技大会結果


RJ フライ級(2kg以下)
優 勝
コビス
第2位
バンボー
第3位
メタリックファイター

参加選手
チーム ロボット
ジンチュー ラムゼス
電気通信大学ロボメカ工房HR部隊 アインスアーム
千葉工業大学文化会総合工学研究会窪田 wedge
バトル・バンブー バンボー
SHIELD Works SHIELD XERO
チーム森永 メタリックファイター
ビスコ コビス
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木 クルーセイダー
東京電機大学 ヒューマノイド研究部 ダンプ
東京電機大学 ヒューマノイド研究部
東京電機大学 ヒューマノイド研究部 釣式
東京電機大学 ヒューマノイド研究部 まさお
千葉工業大学文化会総合工学研究会 宇津木 ripper
芝浦工業大学SRDC 天切
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 クレアシオン
千葉工業大学文化会総合工学研究会  小瀧 フウケツ
東京電機大学 ヒューマノイド研究部 イプシロン




RJ バンタム級(3kg以下)
優 勝
Speranza
第2位
閃電
第3位
caster

参加選手
チーム ロボット
芝浦工業大学SRDC ヴァーミリオン
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 富田 Zvezda
シムカ 雪風
東京電機大学ヒューマノイド研究部 caster
くまま ガルー
くぱぱ クロムキッド
立野 Speranza
芝浦工業大学SRDC サイクロンディザスター
チーム森永 メタリックファイター
ビスコ コビス
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 佐々木 ささペロリン
芝浦工業大学SRDC 閃電
なべ TKU-05 わだつみ
芝浦工業大学SRDC ナルカミ
東京電機大学 ヒューマノイド研究部 テオ
ヒダカミロボ部 KAGRA-蒼
ヒダカミロボ部 Neutrino-Rosso
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 皆川 Typerion
東京電機大学ヒューマノイド研究部 プロテウス
RND RND Fighter
コパ ゴウライオー




"ROBOT JAPAN 15th "サバイバルマラソン結果



 優 勝 KAGRA-蒼
 第2位 Bluethunder
 第3位 バンボー



参加選手
チーム ロボット
シムカ 雪風  
バトル・バンブー バンボー
チーム森永 Metallic Fighter
ビスコ コビス
RND RND EGO
RND RND White
RND RND Black
ヒダカミロボ部 KAGRA-蒼
ナカムー Bluethunder
芝浦工業大学SRDC 天切
コパ ゴウライオー