Vision >> Result >> Schedule >> Special thanks >> Home >> Blog >> Tomodachi RJ >>


ROBOTJAPAN 13th
ROBOTJAPAN 12th
ROBOTJAPAN 11th
ROBOTJAPAN 10th
ROBOTJAPAN 9th
ROBOTJAPAN 8th
ROBOTJAPAN 7th
ROBOTJAPAN 6th
ROBOTJAPAN 5th
ROBOTJAPAN 4th
ROBOTJAPAN 3rd
ROBOTJAPAN 2nd
ROBOTJAPAN 1st
ROBOTJAPAN ZERO





"ROBOT JAPAN 5th "開催概要

日程:2013年1月6日(日)
時間:11:00開始 18:00終了
会場:築地本願寺ブディストホール http://buddhisthall.com/
   東京都中央区築地3-15-1 築地本願寺内第一伝道会館2F 東京メトロ日比谷線築地駅
内容:ロボットダンスコンテスト/二足歩行ロボット格闘競技大会/
    ロボット一発芸コンテスト/サバイバルマラソン
主催:マゼル・ジャパン
協力:近藤科学
制作:ロクスリー


"ROBOT JAPAN 5th "ロボット一発芸コンテスト結果

 優 勝 ソウル科学技術大学 SEOUL NATIONAL UNIVERSITY OF SCIENCE & TECHNOLOGY
 第2位 かえでろぼ1号(改)
 第2位  ロボットファクトリー ROBOT FACTORY
 第2位 ソウル科学技術大学 SEOUL NATIONAL UNIVERSITY OF SCIENCE & TECHNOLOGY
  


参加選手
チーム ロボット
ソウル科学技術大学  
ソウル科学技術大学  
ロボでサバゲ ファミ・スタ
ロボットファクトリー  
Seo Ari  
かえで かえでろぼ1号(改)



"ROBOT JAPAN 5th "ロボットダンスコンテスト結果


 優 勝 OH
 第2位 メターズ
 第3位 ソウル科学技術大学 SEOUL NATIONAL UNIVERSITY OF SCIENCE & TECHNOLOGY 



参加選手
チーム ロボット
四川会 メターズ
ロボットファクトリー OH
ソウル科学技術大学  
ソウル科学技術大学  



"ROBOT JAPAN 5th "二足歩行ロボット格闘競技大会結果


RJ フライ級(2kg以下)
優 勝
OH
第2位
フリージア
第3位
セアル


参加選手
チーム ロボット
東京電機大学ヒューマノイド研究部ライト班 Rocky
千葉工業大学文化総合工学研究会 ベアクロー
チーム零型 セアル
千葉工業大学文化会総合工学研究会 タイタス・キューブ
千葉工業大学文化会総合工学研究会 Fenter
千葉工業大学文化会総合工学研究会 フリージア
千葉工業大学文化会総合工学研究会 ジロット
はっぽん研究所 ダイちゃん
東京電機大学ヒューマノイド研究部 斑鳩
東京電機大学ヒューマノイド研究部 はやぶさ
ミステルタマオ 流血仮面
チーム白風M ラプラル
ロボットファクトリー OH




RJ バンタム級(3kg以下)
優 勝
クロムキッド
第2位
ガルー
第3位
ウォルトス


参加選手
チーム ロボット
くまま ガルー
くぱぱ クロムキッド
電気通信大学ロボメカ工房チームJoker Joker
電気通信大学ロボメカ工房チームNagel Nagel
チームえまのん Cavalier
TDUヒューマノイド研究部TERRA TERRA
東京電機大学
チーム東京電機大学NNO 月光
吉田ファミリア ガーゴイル・ミニ
電気通信大学ロボメカ工房Team葉月 葉月
芝浦工業大学SRDCチームインフニティ 芝浦工業大学SRDCチームインフニティ
千葉工業大学文化会総合研究会のプラリオーゼ プラリオーゼ
芝浦工業大学SRDCチームウィルトス ウィルトス
芝浦工業大学SRDCチームベイオネット ベイオネット
ダイダラ カイレイ
芝浦工業大学SRDCチームジャスティア ジャスティア
ストーム ウィーバー Light ロボットファクトリー
aerobattler なぐ




"ROBOT JAPAN 5th "サバイバルマラソン結果



 優 勝 aerobattler
 第2位 ウンコキング
 第3位 みかんスリッパ



参加選手
チーム ロボット
なぐ aerobattler
ナガレンジャー関東支部高円寺営業所 ウンゴキング
みかんプロジェクト みかんスリッパ
ミステルタマオ 流血仮面
零型 セアル
韓国チーム